Установка металлических дверей на дачу – довольно трудоемкий процесс. Желательно выполнять его вместе с помощником, так как в одиночку поднять и удержать в проеме тяжелый железный блок будет проблематично.

Перед монтажом изделия демонтируют старую дверь. Делать это нужно аккуратно, чтобы не повредить стены.

Этапы установки металлических дверей в дачном доме

    1. Входная дверь на дачуПосле демонтажа старых дверей нужно оценить состояние проема, убрав из него лишние куски штукатурки и осколки кирпича. Если после старой конструкции остались большие пустоты, их нужно заделать.
    2. После этого в проем помещают короб. Его фиксируют клиньями из дерева или металла. С каждый стороны вбиваются по два клина с учетом технологических зазоров.
    3. После фиксации короба его выравнивают по вертикали и горизонтали. Для этого используют уровень. При необходимости короб выравнивают, подбивая клинья.
    4. Следующий этап – фиксация рамы. В каркасе просверливают отверстия для крепления анкеров или стальных прутьев. Некоторые производители продают входные двери на дачу с готовыми отверстиями. После установки креплений необходимо еще раз проверить геометрию короба.
    5. Если каркас расположен в проеме правильно, анкера закрепляют с помощью гаечного ключа, а прутья – используя сварочный аппарат. Перед привариванием короба прутья немного подрезают болгаркой, убирая лишнее. Сами прутья должны слегка выступать из короба. Похожим образом устанавливают железные входные двери в срубе.
    6. Когда каркас смонтирован, к нему крепят полотно. Так как оно тяжелое, работу выполняют вдвоем или втроем. Сама операция простая, необходимо сделать так, чтобы петли на коробе и полотне соединились друг с другом. Перед навешиванием створки стоит смазать петли.
    7. Когда двери установлены, необходимо заделать щели между коробом и полотном. Для этого применяют монтажную пену или раствор из песка и цемента. Для лучшего сцепления пены с поверхностью лучше всего слегка смочить стены водой.
    8. Лишние куски пены срезают ножом. Завершающим этапом установки дверей является заделка откосов. В этих целях применяют ламинат или МДФ.

Входная дверь на дачу

Монтаж от производителя в Москве

Не имея соответствующих знаний и навыков, смонтировать двери на дачу своими руками весьма нелегко. Дело может закончиться потерей сил, времени и даже порчей конструкции. Избежать этих проблем можно, если оформить услугу монтажа изделия напрямую у производителя.

В нашей компании установка металлических дверей осуществляется грамотными обученными мастерами. Вам не придется беспокоиться о том, как монтировать двери в проеме. Мы доставим и установим стальной блок, а Вам останется лишь принять работу.