Выбирая входные двери в квартиру, все обращают внимание на надёжность металлоконструкции, её взломостойкость, но часто забывают о таких важных моментах, как тепло- и шумоизоляция, а ведь именно от них зависит комфорт обитателей дома. Качественная звукоизоляция позволит забыть о таких неприятных вещах, как лай соседской собаки, звуки от лифта или громкий смех детей в подъезде.

Входные двери для офиса также должны быть звукоизолированы, только так можно добиться эффективной работы сотрудников в течение всего дня.

Как выбрать дверь с шумоизоляцией для квартиры

Дверь с качественной шумоизоляцией должна иметь:

  • шумоподавляющий наполнитель дверного полотна (пенопласт, пенополиуретан или минеральную вату);
  • внутреннюю изоляцию листовыми или рулонными материалами;
  • не менее 2 контуров уплотнения;
  • отделку массивом дерева или МДФ панелями толщиной от 15 мм.

Многие не знают, как выбрать материалы. Здесь важно учесть, для какого помещения предназначена дверь. Например, пенопласт не ведёт к удорожанию заказа, хорошо защищает от холода и шума, но выделяет токсичные вещества при горении, поэтому его нельзя применять в помещениях с высокой вероятностью пожара. Пенополиуретан долговечен и даёт качественную изоляцию, но он дороже других наполнителей, поэтому не используется при производстве дверей эконом-класса.

Тишина внутри квартиры зависит не только от дверей, но и от окон, отделки стен, пола, потолка и устройств вентиляции. Когда дверь в квартиру имеет 3 класс защиты от шума, а стены тонкие, звук будет проникать в квартиру через стены. Читать подробее о классах звукоизоляции

Чтобы повысить звукоизоляцию в квартире:

  • установите двери и окна с шумоизоляцией;
  • обшейте стены, пол и потолок рулонными или листовыми изоляционными материалами, затем выполните декоративную отделку;
  • герметизируйте стыки между полом, стенами и потолком;
  • изолируйте стояки центрального отопления и водоснабжения.

Завод производит входные двери с шумоизоляцией по индивидуальным размерам с отделкой и комплектацией на выбор заказчиков. Опытные специалисты подскажут, как правильно выбрать изделие для каждого конкретного помещения. Мастера помогут определиться с выбором модели и отделки , доставят заказ в удобное время, быстро произведут монтаж металлоконструкции и дадут советы по уходу.