Для комфортной жизни в доме или продуктивной работы в офисе необходимо, чтобы внутри было тепло и тихо. Уровень шумового загрязнения в современном городе очень высокий. Круглосуточно слышны звуки автомобилей и другого транспорта, музыка из развлекательных заведений по соседству, крики детей в подъезде. Сделать жизнь более комфортной помогут входные двери с шумоизоляцией.

Классы шумоизоляции дверей

Классы шумоизоляции дверейРазличают несколько классов входных дверей по их способности заглушать внешние звуки. Класс зависит от того, на сколько децибел они снижают шум.

По ГОСТу 31173-2003 входные двери должны иметь уровень не менее 20 дБ.

Различают 3 класса:

  • 1 класс – уменьшение шума на 20 – 25 дБ;
  • 2 класс – на 26 – 31 дБ;
  • 3 класс – на 32 дБ и более.

Как выбрать дверь

Выбирая дверь, подумайте о её назначении. Квартиры и частные дома нуждаются в максимальной шумоизоляции – необходимы металлоконструкции 3 класса. Для офисов и коммерческих компаний подойдут двери 2 класса. В складские, технические помещения и подъезды многоквартирных домов можно установить и двери 1 класса.

Важно учитывать и местонахождение здания. Близость автомагистралей, трамвайных путей, аэропортов, развлекательных заведений, строительных площадок требует более надёжной защиты.

Звуко- и теплоизоляцию часто объединяют в один блок, но это не совсем верно. Некоторые материалы способны обеспечивать терморазрыв, но пропускают звуковые волны. В этом случае дверь с высокой теплозащитой не будет глушить звуки.

Факторы, влияющие на шумоизоляцию

Качественная шумоизоляция зависит от:

  • заполнения дверного полотна материалом (минеральной ватой, жёстким пенополиуретаном, пенопластом);
  • количества контуров уплотнения металлоконструкции;
  • качества герметизации швов при монтаже;
  • внешней отделки полотна.

Изоляция входных дверейНа качество шумоизоляции напрямую влияет качество монтажа, доверьте установку профессионалам.

Наша компания предлагает металлические двери в квартиру, при производстве которых используются современные и безопасные материалы, которые гасят звуковые волны.

Если вы не знаете, как выбрать подходящую модель, обратитесь к специалистам компании.

Завод учитывает пожелания заказчика относительно комплектации и отделки и производит металлоконструкции по индивидуальным размерам.