Вопрос правильного размещения предметов интерьера, а в частности того, как следует вешать зеркало в прихожей, волнует многих. Большинство людей склонны искать ответ в народных приметах и практике фен шуй, учитывая планировку помещения во вторую очередь.

Приметы и суеверия

Несмотря на различия русской и восточной культурной традиции, мнения о том, можно ли вешать зеркало напротив входной двери в квартиру или дом, сходятся. Делать этого нельзя. 

Зеркало напротив двери

По фэн шуй объяснения таковы:

  • зеркальная поверхность напротив входа в жилище отражает положительную энергию, которая вливается в дом;
  • если зеркало висит напротив двери, то оно накапливает отрицательную энергию извне;
  • через такой дверной проём из помещения «уходит» удача, благополучие, спокойствие.

Этот список продолжается далее, подчёркивая одно: располагать зеркало напротив входной двери – плохая идея. То же самое говорят и русские приметы:

  • хозяева не будут испытывать желания вернуться домой;
  • такая входная дверь ривлекает в дом незнакомцев и незваных гостей.

Как видно, люди разных национальностей придают зеркалам сходные мистические значения. Эти предметы считаются атрибутом магических сеансов и едва ли не порталами в иные миры. В связи с этим, перечень причин включает в себя самые разные объяснения.

Если зеркало висит отдельно, то оно может располагаться на той же стене или перпендикулярно тому, где находится входная дверь.

Где можно вешать зеркала?

Входная дверь с зеркаломЧто делать, если нельзя вешать зеркало напротив двери, но габариты или обстановка прихожей не позволяют поместить его где-либо ещё? Решение проблемы – входные двери с зеркалом, которое смонтировано на внутренней стороне полотна. Это практичные современные конструкции, которые являются полноценным предметом интерьера.

Заказ входных дверей от завода

Предлагаем жителям Москвы и области приобрести надёжные дверные блоки с полным сопровождением. Такие работы, как замер проёма, доставка и установка металлических дверей могут быть выполнены нашими мастерами в любое удобное вам время.

Модели, представленные на сайте, доступны в типовых и индивидуальных комплектациях. За подробной информацией обращайтесь к нашим консультантам по телефонам на сайте.