Металлофиленка

Входные двери металлофиленка представляют собой стальные входные блоки с объемным рисунком. Особая конструкция придает изделиям красивый внешний вид, выделяя их среди обычных, «плоских» конструкций. Такие модели могут устанавливаться в квартирах, частных домах и офисах.

Конструктивные особенности

Филенка выполняется в виде пластины, более тонкой, чем рама. Она позволяет создавать интересные рисунки, акцентируя внимание на отдельных деталях. С помощью филенки делают объемные элементы и фактурные узоры. Такая отделка сделает оригинальной любую стандартную продукцию. Элитные входные двери также зачастую украшены филенкой.

Существует два вида – вогнутая и выпуклая. Декоративные элементы изготавливают отдельно от основной конструкции и соединяют вместе, благодаря чему получается единый узор. Создание рисунка – творческий и в то же время кропотливый труд. Производители предлагают множество вариантов оформления, что позволяет подобрать изделие к любому интерьеру и на любой вкус. Также конструкция часто украшается ковкой и стеклопакетами.

Производство дверей с филенчатой отделкой

  • Выпуск стальных дверных блоков с филенкой в целом не отличается от изготовления обычных. Для конструкции берут холоднокатаный металл толщиной от 1,5 мм для полотна и 3–4 мм для короба. Короб обычно сгибают на листогибочном оборудовании, что делает конструкцию особо прочной.
  • Полотно делают из двух листов стали. Чтобы изделие было жестким, изнутри створку укрепляют ребрами жесткости. Обычно это железные профили. Внутри полотна размещают утеплитель: пенопласт, синтепон или минеральную вату. По периметру полотна или короба к металлу крепят резиновый уплотнитель. Для лучшей тепло- и звукоизоляции использует 2–3 контура.

Металлофиленчатая дверьОтделка филенкойФиленчатая дверь

  • Замков чаще всего два, сувальдный и цилиндровый. Класс взломостойкости – 2–4. С внутренней стороны конструкция оборудуется задвижкой.
  • Для отделки полотна используют ламинат, МДФ, искусственную кожу. С наружной стороны дверь окрашивается полимерной краской с антивандальным свойством. Краска лежит на поверхности стали ровным слоем, она долго не трескается и не блекнет, защищая металл от коррозии.
Отделка металлофиленкой
Преимущества таких изделий:
  • Эстетичность;
  • Прочность;
  • Долговечность;
  • Взломостойкость.

Покупка дверей с декоративной отделкой

В нашей компании можно купить входные двери с различными видами отделки. В каталоге представлены модели с филенкой, ковкой и стеклопакетами. Все изделия изготовлены из листов стали толщиной 2 мм. У конструкции есть ребра жесткости, противосъемные блокираторы, замковые механизмы. Утеплитель выбирается по желанию (пенопласт, пенополистирол, минеральная вата и т.п.). С внутренней и внешней стороны блок украшен объемным рисунком. Такие модели идеально подойдут для частного дома или общественного здания.