К недорогим металлическим дверям относятся конструкции стоимостью от 5 до 15 тыс. рублей. Цена изделий складывается из их комплектующих и отделочных материалов. При выборе недорогих моделей в первую очередь стоит обращать внимание на технические характеристики, конструктивные особенности рам и полотен, а также количество и качество фурнитуры, – советуют профессионалы завода изготовителя. Качество отделки в данном случае имеет вторичное значение.

Цена входной двери в квартиру с установкой в компании «Клинский дверник» начинается от 8 700 рублей.

Основные параметры выбора металлических дверей:

Недорогие металлические двери

1. Качество стали

Цена зависит прежде всего от качества стали, из которой она изготовлена. Производство входных дверей осуществляется из металла толщиной не менее 1,5 мм.

Оптимальным считается применение листов в 1,5-2,5 мм. Конструкции, изготовленные из стали большей толщины, могут оказаться слишком тяжелыми для большинства типовых многоквартирных домов.

Сталь может быть изготовлена горячекатаным или холоднокатаным способом. Горячекатаная сталь стоит дешевле, однако она подвержена появлению ржавчины. Холоднокатаная является более качественной, она устойчива к коррозии.

2. Основа конструкции короба и полотна

Любые металлические двери состоят из рамы и створки. На прочность блока влияет в том числе количество сварных швов, которые имеет конструкция. Чем их меньше, тем лучше. Наружная часть полотна обязательно должна быть цельной, иначе она не выдержит удара кувалдой. Желательно, чтобы короб был цельногнутым, а полотно – изготовленным из двух листов стали. Полотна самых дешевых моделей могут производиться из одного металлического листа.

3. Усиление взломостойкости

Створку укрепляют изнутри ребрами жесткости. Их производят из профилей. У двери должно быть не менее трех ребер жесткости – два вертикальных и одно горизонтальное. В нашей компании двери комплектуют четырьмя ребрами жесткости. Ребра утяжеляют конструкцию, а кроме того, делают створку более прочной.

Для защиты створки от взлома изделие усиливают противосъемными блокираторами. Мы применяеи от двух до семи стальных штырей, которые располагаются сбоку стальной створки.

Еще одним элементом, повышающим надежность, является бронеконверт. Он необходим для защиты замка от выбивания. Также желательно наличие ночной задвижки и глазка.

Металлическая входная дверь4. Особенности замков

Хорошие недорогие двери комплектуются замками 2-3 классов взломостойкости. В качестве нижнего обычно применяется цилиндровый замок, а верхний чаще всего имеет сувальдный механизм.

Для комплектации моделей эконом-класса применяются запирающие устройства российского производства.

5. Теплоизоляционные качества

Комфортное использование невозможно без качественной теплоизоляции. Она состоит из двух элементов: наполнителя, размещаемого внутри створки, и контуров уплотнения. В качестве наполнителя применяется минвата, пенополиуретан. Помимо функции сохранения тепла, наполнитель выполняет роли звукоизоляции.

6. Отделка

При производстве недорогих дверей используются такие материалы, как ламинат, искусственная кожа, полимерное напыление. Двери винилискожа и ламинат чаще всего можно увидеть в проемах квартир, также их устанавливают в качестве тамбурных. Двери с порошковым напылением подходят для установки как в жилых домах, так и в офисах. Кроме того, они широко применяются в качестве уличных.

Приобрести металлические двери эконом-класса для квартир, дач, офисов, тамбуров, частных домов можно без переплат, от производителя. В нашей компании продаются качественные металлоизделия по приемлемым ценам, которые можно приобрести как в стандартной, так и в индивидуальной комплектации.