Если Вы решили украсить к Новому году свой частный дом или коттедж, не забудьте про входную дверь, ведь именно она — «лицо» всего здания, которое должно быть яркими и красивым в эти праздничные дни.

  • ДУкрашение на Новый годекорировать уличные двери можно с помощью снежинок и дождика. Это самый дешевый из всех способов. Оформить проём можно с фантазией, используя для этого бусинки, фольгу, новогодние игрушки и мишуру.
  • Аналогичным образом можно декорировать входные двери для офиса. Сделайте из мишуры новогоднее поздравление и разместите его на двери. И сотрудникам, и клиентам будет приятно. Оформление можно выполнить в корпоративных цветах. Впрочем, если в здании стоят входные двери с ковкой, украшения могут и не понадобиться. Благодаря изящным кованым деталям такие конструкции выглядят красиво и элегантно круглый год.

Как украсить двери в квартиру своими руками

Украсить двери на Новый год в квартире можно с помощью хвойных веточек. Для этого нужно купить готовые композиции либо использовать веточки от искусственной елки. Добавьте к ним крупные круглые новогодние шарики, и у Вас получится отличная композиция в стиле американского рождества. Крепить венок на дверь на Новый Год лучше всего с помощью липучки, чтобы на поверхности полотна не осталось следов от клея.

В качестве новогоднего декора можно выбрать фигурку или изображение Дед Мороза, Снегурочки или снеговика. Если фигурок под рукой нет, распечатайте красивую фотоиллюстрацию с поздравлением и приклейте ее скотчем на входные двери в квартиру.

Для оформления праздничных конструкций подойдут любые материалы для поделок:

  • цветная бумага;
  • вата и картон;
  • нитки и пряжа, пуговицы;
  • ткань и войлок;
  • бусинки и блестки.

Красиво смотрятся в интерьере серебряный, золотой, красный, зеленый и другие цвета.