Металлическая дверь в квартируКак выбрать хорошую металлическую дверь в квартиру? Все зависит от того, какую сумму Вы готовы потратить на покупку изделия. Ориентироваться нужно, прежде всего, на соотношение цены и качества стального блока.

За 8-10 тыс. рублей не стоит рассчитывать на покупку моделей с отделкой натуральным массивом дерева, однако даже дешевые двери могут быть хорошими.

Кроме того, обращайте внимание на комплектацию изделия. За одну и ту же стоимость разные производители предлагают конструкцию с разной «начинкой».

Выбор двери по ценовому сегменту

Стоимость входных дверей для квартиры начинается от 5-7 тыс. рублей. За эту цену можно приобрести конструкцию, изготовленную из стали толщиной 1,5 мм. Обычно у таких дверей один замок российского производства, имеющий второй класс взломостойкости.

В качестве утеплителя применяется пенопласт. Отделка чаще всего выполняется из искусственной кожи и ламината.

Сегмент «эконом-класс»

За 9-12 тыс. рублей можно приобрести входные двери в квартиру с отделкой с двух сторон ламинатом. В нашей компании такие двери производятся с использованием стальных профилей, изготовленных из металла толщиной 2 мм.

Комплектация двери в квартируВ комплектацию также входят:
  • противосъемные блокираторы;
  • ребра жёсткости;
  • два замка «ПРО-САМ» (производство Россия);
  • бронеконверт;
  • теплоизоляционный материал;
  • уплотнители;
  • глазок и ручка.

Сегмент «комфорт-класс»

Модели среднего ценового сегмента продаются обычно за 15-25 тыс. рублей. При их производстве применяются такие отделочные материалы, как МДФ, ламинат, полимерное напыление. От изделий эконом-класса они выгодно отличаются своим привлекательным внешним видом. Наш завод продает такие модели в следующих вариантах отделки: «ламинат + искусственная кожа», «полимерное напылением + МДФ», «полимерное напыление + ламинат» и т.п.

Сегмент «бизнес-класс»

К дверям бизнес-класса относятся модели, при изготовлении которых применяются дорогостоящие виды отделки. Полотно отделывается с двух сторон МДФ, натуральным массивом дерева, украшаются ковкой и стеклом. Их цена начинается от 25 тыс. рублей и может достигать 90 тыс. рублей.

Выбор комплектации металлической двери

  1. Основу всех дверей составляют рама, створка, петли, замок и ручка. По ГОСТу металлические двери от производителя должны выпускаться из стали не менее 1,5 мм. Оптимальной считается толщина в 2-2,5 мм. Каркас изделия должен быть произведен из цельногнутого профиля, а створка – из двух листов металла.
  2. Металлическая квартирная дверьЖелательно, чтобы петли у конструкции были скрытые. Кроме того, они должны комплектоваться опорным подшипником, который продлит срок их службы.
  3. Входные двери в квартиру оборудуются одним или двумя замками. Они могут быть цилиндровыми, сувальдными, электромеханимическими или кодовыми. В компании «Dvernik-Klin» используют первые два типа замков. Механизмы устройств различаются уровнем взломостойкости (с 1 по 4 класс). Для квартирных дверей применяются замки 2-4 классов.
  4. Для того, чтобы в доме было комфортно находиться, изделия утепляют материалами с низкой теплопроводностью. В нашей компании для этих целей применяют пенопласт, минеральную вату, базальтовую плиту, пенополистирол. Такие модели не только помогают сохранить тепло, они также изолируют помещение от посторонних звуков. Входные двери с шумоизоляцией также оснащаются защитой от сквозняков. Ее обеспечивают уплотнители.

Есть вопросы по выбору? Наши специалисты готовы ответить на них. Получите консультацию менеджеров, связавшись с нами онлайн или по телефону.